主题:大桥是不是黄了?!
- 发表于2017-07-11
- 发表于2017-07-12
你可以直接打流亭街道电话问问:66912333
- 发表于2017-07-12
已打流亭街道电话反应了出行的困难,对怡海路桥的期盼,楼主有时间时也打打电话吧,人多力量大,希望建怡海路桥的人越多,政府越重视,积极争取总是有希望的
- 发表于2017-07-12
希望白沙河下游建设怡海路桥 | |||
写 信 人 | 诚信感恩 | 发信时间 | 2017/6/18 |
信件内容 | 领导好,我是一名蔚蓝群岛业主,前一阵子在新闻上看到政府要建白沙河下游怡海路桥心里别提多高兴了,因为以后去花溪地,龙湖滟澜海岸,还有去高新区都会方便许多,不用在去双元路绕道兜圈子了,将来去白沙湾南部片区都很方便,同时那边的人来白沙湾北部也同样方便.在怡海路或者在往西点建桥是最科学的决定了,南北链接会大大提升片区价值,还解决了出行困难的局面可谓是一举多得,但是最近听说有少数几位靠路边的业主不同意修怡海路桥,政府部门要取消计划?我也是住靠路边的,我想说的是他们少数几个人代表不了片区的全体业主,十分之九的人是希望早日建怡海路桥或者在往西面点建桥的,不能因为极少数人的反对影响大多少人的出行和利益,在就是我2012年购楼时售楼处挂的规划图就有这这几座桥的,他她们少数人买房时难道不知道吗?这是现在建桥,如果桥先建好后建小区,难道因为有几个人说这桥影响到她他了就把桥拆掉吗,建桥应该是政府很早就已经规划好了的,不会因为有点杂音就随便取消规划吧,请领导科学论证,广大人民群众真真的希望尽早修建怡海路桥或者在往西点建桥,希望领导能考虑大多数居民的意愿,谢谢领导! | ||
办理流程 | 2017/6/18 青岛市政府办公厅政务服务热线办公室 接收并查看了此信件。 2017/6/19 青岛市政府办公厅政务服务热线办公室 将此信件交予 城阳区政府 办理。 2017/6/26 城阳区民声服务办公室(城阳区区长公开电话办公室) 将信件延期申请到 2017-07-03 办结。 2017/6/26 城阳区民声服务办公室(城阳区区长公开电话办公室) 将信件延期申请到 2017-07-03 办结。 2017/7/3 城阳区民声服务办公室(城阳区区长公开电话办公室) 将信件延期申请到 2017-07-12 办结。 2017/7/12 青岛市政府办公厅政务服务热线办公室 发布了此信件的答复信息。 | ||
答复部门 | 市长信箱 | 答复时间 | 2017/7/12 |
答复信息 | 您好,对您反映的问题,城阳区政府进行了落实,大桥建设工作正在进行方案论证。 |
不知大家注意没有,政府最近有关回复有可能特意回避了怡海路这几个字眼
政府回复不提桥的事了,哎,卓越这地方彻底拉倒了,真成孤岛了